Lot 701 | Set completo di archi e frecce per Kyudo Heki Ryu

Czerny's - Piazza Vittorio Veneto 13 - 19, 19038 Sarzana
ASTA 116 - Rare Armi Antiche ed Armature, Ordini e Militaria Seconda Sessione
Friday 12 November 2021 hours 14:00 (UTC +01:00)

Set completo di archi e frecce per Kyudo Heki Ryu

Set completo di archi e frecce per Kyudo Heki Ryu, datazione: XIX Secolo provenienza: Giappone, Piccolo mobile in legno (22.5 x 51.3 x 15 cm) che contiene due archi muniti di corda e diciotto frecce (una incompleta) con piume e punte in ferro. Molto raro. altezza bows 122 cm.