ASTA 116 - Rare Armi Antiche ed Armature, Ordini e Militaria Seconda Sessione
Friday 12 November 2021 hours 14:00 (UTC +01:00)
Ordine della Legion d'Onore
Ordine della Legion d'Onore, datazione: Terzo quarto del XIX Secolo provenienza: Francia, Croce di commendatore, sesto modello 1852-1870, in oro smaltato e con nastro. dimensioni 5.7 x 5.7 cm.