ASTA 116 - Rare Armi Antiche ed Armature, Ordini e Militaria Prima Sessione
Friday 12 November 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Schiena massimiliana
Schiena massimiliana, datazione: XVI Sec. provenienza: Germania, Lavorato in tre pezzi rivettati, la parte in mezzo liscia, le altre parti decorate a nervature e con bordi ribassati e orlati. Piccoli difetti. altezza 38.5 cm.