Lot 339 | Trapp Graf O. / Scalini M.

Czerny's - Piazza Vittorio Veneto 13 - 19, 19038 Sarzana
ASTA 116 - Rare Armi Antiche ed Armature, Ordini e Militaria Prima Sessione
Friday 12 November 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Trapp Graf O. / Scalini M.

Trapp Graf O. / Scalini M., datazione: 1995 provenienza: Italia, 'L' armeria Trapp di Castel Coira - Die Churburger Rustkammer - The armoury of the Castle of Churburg'. 2 Vol. Rilegatura con lavorazione manuale della copertina, dorso in pelle con impressioni in oro, cofanetto cartonato rivestito in tela. Vol. I°: ristampa anastatica dell'ed. del 1929, 516 pag. con 72 ill. in bicromia, testo inglese. Vol. 2°: 404 pag., 610 ill. a colori e bicromia, testo italiano, inglese e tedesco. altezza 33 cm.