Lot 178 | OKI IZUMI (1956) - Meteorite esploso, 2016

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.98 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Wednesday 3 November 2021 hours 10:30 (UTC +01:00)

OKI IZUMI (1956) - Meteorite esploso, 2016

OKI IZUMI (1956)
Meteorite esploso, 2016

Scultura in vetro
cm 15x13x13
Firma e datazione incise sotto la base
Certificato di autenticità su fotografia a cura della Lattuada Gallery (MI)

Provenienza
Lattuada Gallery, Milano
Collezione Privata, Venezia

Note
L'opera presenta difetti e lievi rotture