Thursday 28 October 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)
ANTONIO ROSSIN <br>Un cassettone modello "353"
ANTONIO ROSSIN
Un cassettone modello "353" per BERNINI, fine anni "70.
Legno impiallacciato in noce,
un cassetto frontale e quattro cassetti laterali.
Etichetta della Manifattura in un cassetto.
Cm 81 (h) x 130 x 63.
A "353" chest of drawers manufactured by BERNINI, late 1970"s.
Walnut veneered wood with a front drawer and four side drawers.
An original Bernini label in a drawer.
31.9 (h) x 51.2 x 24.8 inches.
Letteratura: catalogo Bernini anni "80 non datato, pagine non numerate.