Lot 2063 | ANTONIO CASSI RAMELLI<br>Un armadietto, anni "50.

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Thursday 28 October 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

ANTONIO CASSI RAMELLI<br>Un armadietto, anni "50.

ANTONIO CASSI RAMELLI
Un armadietto, anni "50.
Legno impiallacciato in noce, interni in acero,
maniglia di bronzo dorato.
Cm 97 (h) x 80 x 40.

A small cabinet, 1950"S
Walnut veneered wood,
Maple veneered interiors,
Gilded bronze handle.
38.2 (h) x 31.5 x 15.7 inches.