DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL '900 Design a Arti Figurative del '900
Wednesday 27 October 2021 hours 10:30 (UTC +01:00)
UNA CONSOLE CON SPECCHIERA, anni '40. <br>Base in
UNA CONSOLE CON SPECCHIERA, anni '40.
Base in travertino, legno intagliato e dorato, piano in cristallo con carta colorata retro applicata, cristallo argentato con decoro a getto di sabbia retro verniciato, cornice in legno di faggio.
Altezza cm 192, larghezza 100, profondità 40.