Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli
Asta N. 761 - Opere dell'Arte Moderna e Contemporanea Terza Sessione - dal lotto 251 al lotto 360
Saturday 15 June 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

PINO PINELLI Catania 01/10/1938  Pittura Bl.R., 2000 tecnica mista su due elementi cm. 85x20 cadauno, totale cm. 85x50, firma, titolo, anno e località (Milano) al retro dell'elemento rosso, certificato di provenienza della Galleria Allegrini Arte (BS) su foto, entro teca in plexiglass.