Antiquariato e Oggetti d'arte Sessione unica
Saturday 6 November 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)
Coppia di multipli da Albrecht Dürer
tiratura del XIX secolo
stampe su carta estratte dalla serie della 'Vita della Vergine' di Albrecht Dürer (Norimberga, 1471 - 1528), raffiguranti l'Adorazione dei pastori ed il Riposo durante la fuga in Egitto, entro cornici, piccoli difetti
cm 30 x 20