ASTA N. 225 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Seconda Sessione - Arti decorative e design del XX secolo
Wednesday 20 October 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
AFRO BASALDELLA D'APRES, Senza titolo, 1978-79
AFRO BASALDELLA D'APRES
(Udine 1912 - Zurigo 1976)
Senza titolo, 1978-79
Litografia, ex. 56/60
Misure della lastra, cm. 32 x 43,5
Misure del foglio, cm. 60 x 80
Firma di Afro sulla lastra, tiratura in basso a sinistra
Timbro a secco Archivio 'Afro MG', di Mario Graziani, Roma