Lot 370 | MARIO SCHIFANO, Senza titolo, 1974/78

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
ASTA N. 225 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Seconda Sessione - Arti decorative e design del XX secolo
Wednesday 20 October 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

MARIO SCHIFANO, Senza titolo, 1974/78

MARIO SCHIFANO

(Homs 1934 - Roma 1998)

Senza titolo, 1974/78

Tecnica mista e collage su carta, cm. 100 x 70

Firma in basso al centro

PROVENIENZA

Famiglia romana

Autentica della Fondazione Mario Schifano, n. 74-78/174, in data 22 dicembre 2000