ASTA N. 225 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Seconda Sessione - Arti decorative e design del XX secolo
Wednesday 20 October 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
ARTURO DAZZI, Famiglia Biancale, 1933
ARTURO DAZZI
(Carrara 1881- Pisa 1966)
Famiglia Biancale, 1933
Olio su tavola, cm. 164 x 178
Non firmato
PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana