ASTA N. 225 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Seconda Sessione - Arti decorative e design del XX secolo
Wednesday 20 October 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
LUME DA TERRA IN OTTONE, ANNI '50
con fusto allungabile, braccio ad arcata, paralume sbalzato. Piede circolare.
Misure cm. 124 x 28 x 46.
Ammaccature alla campana.