ASTA N. 225 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Seconda Sessione - Arti decorative e design del XX secolo
Wednesday 20 October 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
PAOLO GHIGLIA, Ritratto di ragazza tra i fiori, 1936
PAOLO GHIGLIA
(Firenze 1905 - Roma 1979)
Ritratto di ragazza tra i fiori, 1936
Olio su tavola, cm. 80 x 75
Firma e data in basso a sinistra
Dipinto paesaggio al retro
In cornice
PROVENIENZA
Galleria Monserrato Arte '900, Roma
Illustre collezione privata romana