Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli
Asta N. 761 - Opere dell'Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione - dal lotto 111 al lotto 250
Sunday 9 June 2013 hours 13:00 (UTC +01:00)

ROBERTO CRIPPA Milano 07/05/1921 - Bresso (Mi) 19/03/1972  Senza titolo, anni '70 tecnica mista, collage e sughero su tavola cm. 92x73, opera non firmata, timbro ed etichetta della Galleria Pace (MI), Catalogo Generale Roberto Crippa n° 772 al retro, dichiarazione d'autenticità a cura di Roberto Crippa Jr., etichetta della Galleria Pace (MI), Catalogo Generale delle Opere di Roberto Crippa e timbro della Collezione Greco Benito (BG) su foto.