Lot 184 | BRUNO CECCOBELLI, Consacrare le bilance, 1998

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
ASTA N. 225 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Prima Sessione - Dipinti, disegni e sculture
Tuesday 19 October 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

BRUNO CECCOBELLI, Consacrare le bilance, 1998

BRUNO CECCOBELLI

(Montecastello di Vibio 1952)

Consacrare le bilance, 1998

Tecnica mista su tavola di cartone telato, cm. 103 x 74

Firma, data e titolo al retro

PROVENIENZA

Galleria Menhir, La Spezia (etichetta al retro)

ESPOSIZIONI

Bruno Ceccobelli, Porto Venere con me. Catalogo mostra, Castello Doria, Porto Venere, 1998

Bruno Ceccobelli. Louis Burgos Arte del siglo XX. Bilbao 1999