ASTA N. 225 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Prima Sessione - Dipinti, disegni e sculture
Tuesday 19 October 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
MINO MACCARI, Tre personaggi
MINO MACCARI
(Siena 1898 - Roma 1989)
Tre personaggi
Olio su compensato, cm. 50 x 60
Firma in basso a destra
Timbro Galleria Lisi, al retro
PROVENIENZA
Galleria Lisi, Roma
Autentica su foto Galleria Lisi, firmata da Mino Maccari