ASTA 339 ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO VI TORNATA, LOTTI 464-550
Thursday 14 October 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
MANIFATTURA ITALIANA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO - Tabacchiera con miniatura forse raffigurante Giove e Semele, firmata e datata 1799.
MANIFATTURA ITALIANA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO Tabacchiera con miniatura forse raffigurante Giove e Semele, firmata e datata 1799. Olio su avorio. Cm 8,50 x 2,50. Lotto corredato di perizia indipendente per la commercializzazione di antichi oggetti in avorio.
Rottura sul vetro.