Lot 367 | MANIFATTURA DEL XIX SECOLO - Ventaglio in tessuto decorato e dipinto con scena galante e nature morte di fiori, frutta e uccelli, manico in avorio.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 339 ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO IV TORNATA, LOTTI 278-370
Wednesday 13 October 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO - Ventaglio in tessuto decorato e dipinto con scena galante e nature morte di fiori, frutta e uccelli, manico in avorio.

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Ventaglio in tessuto decorato e dipinto con scena galante e nature morte di fiori, frutta e uccelli, manico in avorio. Tessuto. Cm 53,00 x 28,00. Lotto corredato di perizia indipendente per la commercializzazione di antichi oggetti in avorio.

Misure cornice: 35 x 60 x 4

Difetti. Cornice presente