ASTA 339 ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO IV TORNATA, LOTTI 278-370
Wednesday 13 October 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
HOPFGARTEN WILHELM (1779 - 1860) - Figura di gentiluomo.
HOPFGARTEN WILHELM (1779 - 1860) Figura di gentiluomo. Gesso rivestito da patina metallica. Cm 15,00 x 46,00 x 12,00. Difetti. Firmato alla base e datato "Rom 1844".