Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli
Asta N. 761 - Opere dell'Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 110
Saturday 8 June 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

ALIGHIERO BOETTI Torino 1940 - Roma 24/04/1994  Senza titolo, 1980 tecnica mista e collage su cartoncino applicato su tavola cm. 69x99, opera non firmata, etichetta della Arte Fiera Bologna 2011 al retro, opera registrata presso l'Archivio Alighiero Boetti (Roma) come da dichiarazione su foto, pubblicato sul catalogo della mostra "Ram, Padova 2010, Percorsi dello sguardo arte del '900 e oltre", pagina 90, entro teca in plexiglass.