Lot 294 | PLASTICATORE ITALIANO DEL XVIII SECOLO - Sacro Cuore di Gesù in terracotta policroma. .

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 339 ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO IV TORNATA, LOTTI 278-370
Wednesday 13 October 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

PLASTICATORE ITALIANO DEL XVIII SECOLO - Sacro Cuore di Gesù in terracotta policroma. .

PLASTICATORE ITALIANO DEL XVIII SECOLO Sacro Cuore di Gesù in terracotta policroma. . . Cm 28,00 x 40,00. Mancanze. Dal modello dipinto da Pompeo Batoni nel 1760 per la Chiesa del Gesù, Roma. Cornice presente