Lot 286 | COSTALUNGA MERITO (1899 - 1967) - Paesaggio industriale.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 339 ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO IV TORNATA, LOTTI 278-370
Wednesday 13 October 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

COSTALUNGA MERITO (1899 - 1967) - Paesaggio industriale.

COSTALUNGA MERITO (1899 - 1967) Paesaggio industriale. Olio su tela . Cm 61,00 x 50,00. Firmato in basso a sinistra. Al retro cartigli descrittivi e di provenienza. Esposizione: Premio Copparo 1957; Comitato Nazionale Mostra Omaggio dell'Arte Italiana al dolore innocente, 12 settembre 1967, Milano. . Cornice presente