Lot 250 | ARTISTA DEL XIX-XX SECOLO - Ritratto del professor Catufi di Roma. .

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 339 ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO III TORNATA, LOTTO 185-277
Wednesday 13 October 2021 hours 11:00 (UTC +01:00)

ARTISTA DEL XIX-XX SECOLO - Ritratto del professor Catufi di Roma. .

ARTISTA DEL XIX-XX SECOLO Ritratto del professor Catufi di Roma. . Olio su tela . Cm 48,50 x 60,00. Firmato in basso a sinistra. Al retro riporta cartiglio descrittivo. . Cornice presente