Lot 237 | CHERUBINI CARLO (1897 - 1978) - Gruppo di cinque dipinti raffiguranti nudo di donna; ballerina con suonatore di chitarra; paesaggio con baracca in legno; nudo di donna; ritratto di donna. .

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 339 ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO III TORNATA, LOTTO 185-277
Wednesday 13 October 2021 hours 11:00 (UTC +01:00)

CHERUBINI CARLO (1897 - 1978) - Gruppo di cinque dipinti raffiguranti nudo di donna; ballerina con suonatore di chitarra; paesaggio con baracca in legno; nudo di donna; ritratto di donna. .

CHERUBINI CARLO (1897 - 1978) Gruppo di cinque dipinti raffiguranti nudo di donna; ballerina con suonatore di chitarra; paesaggio con baracca in legno; nudo di donna; ritratto di donna. . Olio su tavola. . Firmati.

12.5x9.5 cm. 12x17.5 cm. 9.5x12.5 cm. 12x9 cm. 11.5x9 cm. Cornice presente