Lot 247 | Carlo Dell' Amico (1954) - Mercurio, 2004

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Friday 15 October 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Carlo Dell' Amico (1954) - Mercurio, 2004

cm 200 x 100

synthetic polymer su plexiglas applicato su tavola

Firmato, datato e titolato al verso: Dell'Amico 2004 Mercurio

BIBLIOGRAFIA

A.A.V.V., Carlo Dell'Amico, catalogo della mostra, PAC Palazzo Massari, Ferrara, 2003 (opera non riprodotta)

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito