Friday 15 October 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Salvatore Scarpitta (New York 1919-2007) - Incidente a Rimini, 1977
cm 21 x 38,5 ca
tecnica mista e collage su stampa offset
Firmato e datato in basso a destra: Scarpitta 77
L'autenticità dell'opera è stata confermata da Luigi Sansone.