ASTA N°7 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione unica
Sunday 24 October 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
MICHELE CASCELLA, New York
MICHELE CASCELLA
(1892 - 1989)
New York, 1965
China e acquerello su carta cm 60,5x48,2
Firma e data in basso a sinistra
Archivio generale dell'opera di Michele Cascella a cura della Galleria Torcular in data 20.07.2016
Numero archivio 65/24
Opera in cornice