Lot 159 | ASGER JORN, Bergen, North Holland.

ASTA N°7 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione unica
Sunday 24 October 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

ASGER JORN, Bergen, North Holland.

Asger Jorn
(Vejrum 1914 – Aarhus 1973)

Bergen, North Holland, 1959
Gouache, acquerello e matita su carta cm 34,2 x 23,2
Firma Jorn e data '59 in basso a sinistra
Opera registrata presso l'Archivio Asger Jorn nel settembre 2006
Opera in cornice