ASTA N°7 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione unica
Sunday 24 October 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
MINO MACCARI, Senza titolo
MINO MACCARI
(Siena 1898 - Roma 1989)
Olio su cartone telato cm 30x40
Firma in basso a sinistra
Autentica dell'opera rilasciata dall'artista in fotocopia
Provenienza: Brerarte, Milano
Opera in cornice