ASTA N°7 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione unica
Sunday 24 October 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
RENATO BORSATO, Io ebbro di vento e di grano
RENATO BORSATO
(Venezia 1927 - 2013)
Io ebbro di vento e di grano, 1972
Olio su tela cm 150x200
Firma in basso a destra
Titolo, firma e data sul retro dell'opera
Bibliografia: Borsato, Pagine di un diario - Fondazione Bevilacqua La Masa, Venezia 1987
Opera in cornice