Lot 622 | Giovanni Sorti (Sarti) "Carlo Porta" profilo in cotto iscritto al retro. In cor

ASTA 524: ARREDI E DIPINTI ANTICHI, ARGENTI, PENDOLE, STRUMENTI MUSICALI, HISTORICA, TAPPETI E TESSUTI, DISEGNI E INCISIONI DI ANTICHI MAESTRI IV SESSIONE: DAL LOTTO 547 AL LOTTO 707
Thursday 21 October 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Giovanni Sorti (Sarti) "Carlo Porta" profilo in cotto iscritto al retro. In cor

Giovanni Sorti (Sarti) "Carlo Porta" profilo in cotto iscritto al retro. In cornice circolare in legno ebanizzato (d. cm 25; profilo h. cm 17) (difetti)

A terracotta profile by Giovanni Sorti (Sarti) depicting "Carlo Porta". Inscribed on the back. Ebonized wooden frame (d. cm 25; profile h. cm 17) (defects)