Lot 505 | Scuola dell'Italia settentrionale del secolo XVIII Composizione con cesta di f

Wednesday 20 October 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Scuola dell'Italia settentrionale del secolo XVIII Composizione con cesta di f

Scuola dell'Italia settentrionale del secolo XVIII

Composizione con cesta di frutta, cacciagione e fungo; Composizione con pesci, aragosta, limone e verdure
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm 46,5x59,5
In cornici (restauri)

Northern Italian school, 18th century

Still life with fruit basket, game and mushroom; Still life with fish, lobster, lemon and vegetables
Pair of paintings, oil on canvas, 46.5x59.5 cm.
Framed (restorations)