Lot 497 | Scuola lombardo-veneta della fine del secolo XVII - inizio XVIII Scena di batt

Wednesday 20 October 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Scuola lombardo-veneta della fine del secolo XVII - inizio XVIII Scena di batt

Scuola lombardo-veneta della fine del secolo XVII - inizio XVIII

Scena di battaglia presso una torre; Scena di battaglia tra cavalieri turchi e cristiani con assedio sullo sfondo
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm 71,5x97,5
(difetti, restauri e mancanze)

Lombard - Venetian school, late 17th - early 18th century

Battle scene near a tower; Battle scene between Turkish and Christian knights with siege in the background
Pair of paintings, oil on canvas, 71.5x97.5 cm.
(defects, restorations and losses)