Lot 413 | Specchiera di forma ottagonale in legno intagliato, laccato e argentato. Fregi

Wednesday 20 October 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Specchiera di forma ottagonale in legno intagliato, laccato e argentato. Fregi

Specchiera di forma ottagonale in legno intagliato, laccato e argentato. Fregi e cimasa traforati. Piemonte, secolo XVIII (cm 100x85) (restauri)

Etichetta al retro: Antichità - Oggetti d'Arte, E. Ricciardi Torino

An 18th-century Piedmontese lacquered carved wood frame mirror (cm 100x85) (restoration). Label on the back: Antichità - Oggetti d'Arte, E. Ricciardi Torino