Lot 400 | Zuccheriera biansata in argento liscio, fascia sbalzata a fiori, tesa decorata

Wednesday 20 October 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Zuccheriera biansata in argento liscio, fascia sbalzata a fiori, tesa decorata

Zuccheriera biansata in argento liscio, fascia sbalzata a fiori, tesa decorata a palmette e anse doppie a serpenti, interno in vermeille. Londra, prima metà del secolo XX. Argentiere "IWS WE" (cm 23x12,5x15) (g 620)

Silver and vermeil sugar bowl. London, first half of the 20th century. Silversmith "IWS WE" (cm 23x12,5x15) (g 620)