Lot 388 | Scatola in bronzo di forma ovale incisa a fiori e ghirlande. Coperchio decorato

Wednesday 20 October 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Scatola in bronzo di forma ovale incisa a fiori e ghirlande. Coperchio decorato

Scatola in bronzo di forma ovale incisa a fiori e ghirlande. Coperchio decorato da miniatura con mezzobusto femminile entro cornice in finti brillantini. Secolo XVIII (cm 8x4x4,5) (difetti)

An 18th-century oval bronze box. Cover decorated with miniature and faux diamonds (cm 8x4x4,5)