Lot 303 | Lotto composto da due disegni: Scuola del secolo XVII, da Polidoro da Caravagg

Wednesday 20 October 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Lotto composto da due disegni: Scuola del secolo XVII, da Polidoro da Caravagg

Lotto composto da due disegni:

Scuola del secolo XVII, da Polidoro da Caravaggio
Corteo sacrificale
Matita rossa su carta incollata su cartoncino, mm 102x267
In cornice (lievi difetti)

Scuola italiana della fine del secolo XVII
La Carità
Matita rossa su carta applicata su un altro foglio, mm 126x96
In cornice (difetti)