Wednesday 20 October 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Due disegni di artisti differenti: Seguace del Guercino, secolo XVII Studio di
Due disegni di artisti differenti:
Seguace del Guercino, secolo XVII
Studio di figura virile con barba a mezzo busto
Sanguigna e sfumino su carta con filigrana "Stella a sei punte in un cerchio che sormonta una croce", mm 280x195
(difetti)
Studio di figura virile a mezzo busto voltata verso sinistra
Sanguigna su carta con filigrana "Colomba su tre monti cerchiata e lettera", mm 246x184
(difetti)