Lot 264 | Giacomo Favretto Figura virile stante Carboncino e rialzi a gessetto bianco su c

Wednesday 20 October 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Giacomo Favretto Figura virile stante Carboncino e rialzi a gessetto bianco su c

Giacomo Favretto (Venezia 1849 - 1887)

Figura virile stante
Carboncino e rialzi a gessetto bianco su carta azzurrina, mm 295x180 circa
Firmato in basso a destra "G. Favretto"
In cornice (difetti)