Wednesday 20 October 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Tappeto Ferahkan-Sarouk, Persia, inizio secolo XX. Decoro con medaglione esagon
Tappeto Ferahkan-Sarouk, Persia, inizio secolo XX. Decoro con medaglione esagonale ornato da motivo Herati su fondo blu notte con puntali importanti su campo bianco. Bordura a testuggine Herati su campo rosso (cm 191x125) (difetti)
Ferahkan-Sarouk carpet, Persia, early 20th century. Decoration with hexagonal medallion adorned with Herati motif (191x125 cm) (defects)