Lot 240 | Scuola toscana della fine del secolo XVI Maddalena penitente in adorazione del

Wednesday 20 October 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Scuola toscana della fine del secolo XVI Maddalena penitente in adorazione del

Scuola toscana della fine del secolo XVI

Maddalena penitente in adorazione del Crocifisso
Olio su tavola, cm 28x37
In teca (difetti e restauri)

Tuscan school, late 16th century

The penitent Magdalene contemplating the crucifix
Oil on panel, 28x37 cm.
Framed (defects and restorations)