Wednesday 20 October 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Manifattura di Meissen, seconda metà secolo XIX "Figura danzante" gruppo in por
Manifattura di Meissen, seconda metà secolo XIX "Figura danzante" gruppo in porcellana policroma. Marchio incusso alla base e numerali 1782 e 91 (h. cm 17) (lievi difetti)
Meissen manufacture, second half of the 19th century. A polychrome porcelain group representing "Dancing figure". Marked on the base and numerals 1782 and 91 (h. cm 17) (minor defects)