Wednesday 20 October 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Caffettiera in argento a corpo piriforme sbalzato e cesellato a tralci fioriti.
Caffettiera in argento a corpo piriforme sbalzato e cesellato a tralci fioriti. Presa del coperchio a pigna a tutto tondo, ansa sagomata in legno. Londra, 1768. Argentiere Charles Wrigh (h. cm 29) (g lordi 920) (lievi difetti)
An embossed silver coffee pot engraved with floral motifs. Wooden handle. London, 1768. Silversmith Charles Wright (h. cm 29) (g gross 920) (minor defects)