Wednesday 20 October 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Coppia di candelieri in argento a corpo liscio con fusto a colonna. Milano, sec
Coppia di candelieri in argento a corpo liscio con fusto a colonna. Milano, secolo XIX. Firmati M. Cardano F. sotto il tondello nella base (h. cm 25) (g 950 ca.)
Provenienza: Collezione Bulgari
A 19th-century Milanese pair of silver candelabras. Signed M. Cardano F. under the base (h. cm 25) (g 950 ca.)
Provenance: Collezione Bulgari