Lot 132 | Maestro dei Dodici Apostoli Sacra Famiglia con Sant'Elisabetta, San Giovannino,

Tuesday 19 October 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Maestro dei Dodici Apostoli Sacra Famiglia con Sant'Elisabetta, San Giovannino,

Maestro dei Dodici Apostoli (Attivo in Emilia nel secolo XVI 0)

Sacra Famiglia con Sant'Elisabetta, San Giovannino, San Zaccaria e Dio Padre
Olio su tavola, cm 44,5x30
Datato sul gradino "1532"
Al verso iscritto con numeri "16" e "2868"

Holy Family with Saint Elizabeth, the infant Saint John, Saint Zechariah and God the Father
Oil on panel, 44.5x30 cm.
Dated on the step ''1532''
On the back inscribed ''16'' and ''2868''