Lot 449 | Ordine Dell'Immacolata Concezione di Villa Vicosa, placca di gran Croce Portogalllo,Primo quarto XX sec.

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Monday 25 October 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Ordine Dell'Immacolata Concezione di Villa Vicosa, placca di gran Croce Portogalllo,Primo quarto XX sec.

Ordine Dell'Immacolata Concezione di Villa Vicosa, placca di gran Croce
Portogalllo,Primo quarto XX sec.

Placca ad otto raggi in argento dorato con applicata tramite rivetti stella a sette punte in smalto bianco contornata di stelle in smalto bianco sotto corona reale, bellissima ed antica fattura

Ottimo stato, 80X90 mm