Lot 438 | Medaglia di premiazione unione operaia Umberto I Napoli Italia, inizi XX sec

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Monday 25 October 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Medaglia di premiazione unione operaia Umberto I Napoli Italia, inizi XX sec

Medaglia di premiazione unione operaia Umberto I Napoli
Italia, inizi XX sec

Bella decorazione in argento dorato e smalti,profoilo di Re Umberto in cartiglio di smalto celeste, sotto corona civica, liscia al verso,difetti agli smalti del braccioa sinistro della croce, in astuccio

buone condizioni 55X80 mm