Lot 321 | Coppa in argento transatlantico ROMA

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Monday 25 October 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Coppa in argento transatlantico ROMA

Argentieri Broggi

Coppa in argento dal servizio di bordo del transatlantico ROMA , firmata F. BROGGI con punzone 800. Stile deco, reca la scritta ROMA su delle onde marine, sormontata da una corona reale. 1926-1932. Misura totale senza base cm.10 in altezza, in buone condizioni. Marcata F.BROGGI 800
Misura totale senza base cm.10 in altezza, in buone condizioni. Marcata F.BROGGI 800